Елен Гутыро урожай почва растения Елен Гутыро

Какая подкормка нужна для лука в июле, чтобы головки стали крупными до неприличия: простая хитрость

Сейчас читают: 674
sadogorod.club

В середине лета лук начинает формировать головки.Чтобы полезный овощ вырос крепким, сочным и долго хранился после сбора урожая, до конца июля нужно успеть правильно подкормить луковые посадки.В зависимости от стадии созревания овощей, ягод и фруктов меняется и уход за ними.Хороший урожай получится собрать, если придерживаться правил посадки и ухода за луком.Если не поленитесь именно в это время, то урожай лука порадует большими и сочными головками.Что касается удобрений, то в июле следует отказаться от азотных удобрений – только калий и фосфор.

Насытят почву такими микроэлементами древесная зола и доломитовая мука.Чтобы приготовить питательный раствор, на 5 л воды берем по ½ стакана доломитки и золы, добавляем четверть чайной ложки монофосфата калия.

Полученный раствор перемешиваем и поливаем грядки. Лучше всего увлажнять почву между рядками – и эффект получится практически мгновенный.За неделю до сбора урожая проводим вторую подкормку гуматом калия, чтобы добиться хорошей лежкости.

Для питательной подкормки берем на 5 л воды ½ ст. л гумата и размешиваем, а после поливаем грядки с луком. Автор: Елена Гутыро

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA