Елен Гутыро вишня яблоня удобрение Елен Гутыро

Насыпьте по 3 столовые ложки этого под яблони, сливы и вишни в конце осени и соберете фантастический урожай на следующий год

Сейчас читают: 471
sadogorod.club

Ежегодно деревья, как и другие растения в саду, нуждаются в подкормках.Удобрения насыщают почву, из которой растения вытянули много питания, нужными для них полезными веществами.Дачники хвалят несколько проверенных временем подкормок, которые нужны вишне, сливе и яблоне.Осенью деревья остро нуждаются в фосфоре, который к этому времени в дефиците.

Минеральные удобрения с фосфором вносятся как в сухом виде, так и под перекопку.Взрослому дереву понадобится около 40-50 г суперфосфата из расчета на 1 квадратный метр.

Его вносят в бороздки или по радиусу кроны.В бороздки глубиной до 30 см всыпают по горстке суперфосфата на расстоянии примерно 40-45 см друг от друга.Деревья осенью нуждаются не только в фосфоре, но и в калии.

Чтобы насытить деревья калием, используют сернокислый калий, который заделывают в почву.Также можно использовать хлористый калий, но с осторожностью, чтобы хлором не навредить деревьям.Внесение указанных удобрений поможет собрать отменный урожай вкусных и сочных плодов в следующем сезоне.Автор: Елена Гутыро

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA