Елен Гутыро урожай почва растения Елен Гутыро

Что нужно успеть сделать в огороде до 10 августа, чтобы не остаться без урожая

Сейчас читают: 856
sadogorod.club

Последний летний месяц – важный для садоводов и огородников.Близится осень, и нужно успеть собрать урожай, уделить внимание овощам и зелени, провести сезонные работы в огороде.В первых числах августа поливаем, подкармливаем и рыхлим баклажаны, а также перцы и томаты.Для хорошего созревания плодов обламываем верхушки с цветами.

До 10 августа нужно успеть оборвать цветки у томатов.В целом активные поливы растений на огороде в августе прекращаются. Особое внимание уделяем лишь морковке, свекле и капусте, которые не смогут обойтись без увлажнения – их продолжаем поливать.В августе кочаны капусты набирают вес, поэтому для них сохраняем обильные поливы и подкормки для поздних сортов.Кроме этого, до 10 августа нужно успеть прищипнуть макушки у овощей, включая брюссельскую капусту, для ускорения созревания.

Если этого не сделать, то у капусты не успеют сформироваться кочанчики.В августе есть время для выращивая культур с коротким сроком вегетации.Автор: Елена Гутыро

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA