Елен Гутыро урожай почва растения Елен Гутыро

Лучшая подкормка для перца в июле: проводим 1 раза в неделю – и урожаем завалит огород

Сейчас читают: 875
sadogorod.club

В середине лета, когда происходит налив и созревание плодов, перцы особенно нуждаются в подкормке.Растение немало сил отдало на формирование плодов и теперь ему нужны дополнительные силы для будущего урожая.В это время нужно правильно и своевременно подкармливать перцы, чтобы не допустить засыхания, отпадания завязей и цветков.Перец с радостью откликается на подкормки с калием, кальцием, фосфором и другими микроэлементами.При подкормке перцев питательными растворами нелишним будет добавить органику.Гумат калия поможет растениям лучше усвоить элементы питания и дополнительно насытит перцы калием.Из органики подойдет зеленое удобрение, которое приготовить в домашних условиях не составит труда.Часть травы помещаем в бочку с водой и добавляем половину пачки пищевых дрожжей для ферментации.

Через 7 дней питательный раствор разводим с водой 1:1 и поливаем грядки с перцами.Чтобы перцам хватило кальция, используйте гашеную известь из расчета 0,5 кг на 5 л воды.Растворяем, настаиваем до прозрачности и перемешиваем.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA