Елен Гутыро болезни урожай растения Елен Гутыро

Что нужно успеть сделать с пасынками томатов до конца июля, чтобы не лишиться всего урожая

Сейчас читают: 887
sadogorod.club

В июле за томатами нужен глаз да глаз. Уход за капризной культурой не должен ограничиваться только одним поливом.Получить отменный урожай сочных и сладких плодов получится только в том случае, если обеспечить томатам правильный уход до конца сезона.Томатные кусты формируют в начале лета, оставляя на них нужное для полноценного плодоношения количество стеблей.Однако важно учитывать, что томаты постоянно растут, а боковые побеги могут не только загущать посадки, но и забирать нужное плодам питание.Поэтому надо своевременно позаботиться об удалении лишних побегов и листьев.Еще один прием позволит увеличить плодоношение – пасынкование.

В июле новые пасынки на томатах не оставляют. Их укорачивают до 2-2,5 см, но совсем не удаляют, чтобы не появились новые ростки.В нижней части ствола не должно оставаться желтых, скрученных, поврежденных листьев.

От них необходимо своевременно избавляться, чтобы обеспечить лучшую циркуляцию воздуха и защитить томаты от вредителей.Автор: Елена Гутыро

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA