Vacheron Constantin Иоганн Кеплер часы Нео Vacheron Constantin Иоганн Кеплер

Дом Vacheron Constantin показал одни из самых сложных часов, созданных за его 267-летнюю историю

Сейчас читают: 523
elle.ru

На мануфактуре Vacheron Constantin есть департамент Les Cabinotiers — настоящая фабрика грез, где работают мастера с золотыми руками, создающие уникальные часы: количество усложнений на одну модель способно поразить даже пресыщенного коллекционера.

Путь от идеи до воплощения может исчисляться месяцами, но и результат превзойдет самые смелые ожидания. Помните историю о карманных часах, на создание которых ушло восемь (!) лет?Очередным экземпляром, от которого перехватывает дыхание, стала модель Les Cabinotiers Bacchus, вдохновленная мифологией и астрономией.

От первой в часах — подношение древнегреческому богу виноделия Бахусу в виде декоративного барельефа в образе виноградной лозы с рубиновыми ягодами винограда.

Об астрономии напоминают сразу 16 усложнений, включая звездное время. Таким образом Vacheron Constantin почтили Иоганна Кеплера, открывшего закон движения планет в начале 17 века.Поскольку Земля движется вокруг Солнца не по кругу, а по эллипсу, а ось Земли наклонена под углом 24° к плоскости ее орбиты, время между моментами, когда Солнце стоит в зените, не одинаково в течение всего года.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA