Джорджио Армани Ральф Толедано дизайнер мужская мода Нео Джорджио Армани Ральф Толедано

Умер легендарный итальянский дизайнер Нино Черрути

Сейчас читают: 543
vogue.ua

Нино Черрути, легендарный итальянский дизайнер и основатель модного Дома Cerruti, скончался в возрасте 91 года. Как сообщает итальянская пресса, Черрути умер от осложнений, возникших в результате операции на бедре.

Нино Черрути был одним из самых влиятельных дизайнеров мужской одежды ХХ века. Новатор, промышленник и великий дизайнер, он произвел революцию в мужской моде, представив первый деконструированный пиджак в 1970-х годах.

Нино Черрути преуспел как в своем одноименном бренде, так и в семейном бизнесе Lanificio Fratelli Cerruti. «Нино Черрути, несомненно, был гением, страстным человеком с незаурядным видением, но также и великим предпринимателем.

Нино Черрути ввел понятие «повседневный шик» в моду и мужскую одежду и сам был человеком редкой элегантности», — сказал Ральф Толедано, президент The Fédération de la Haute Couture et de la Mode.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA