Меган Фокс Дэвид Боуи Ирина Шейк Тина Кунак Тьерри Мюглер Линда Евангелиста Грейс Джонс душа Нео Меган Фокс Дэвид Боуи Ирина Шейк Тина Кунак Тьерри Мюглер Линда Евангелиста Грейс Джонс

Умер легендарный французский дизайнер Тьерри Мюглер

Сейчас читают: 495
elle.ru

Дизайнер Тьерри Мюглер, ставшей культовой персоной в моде в конце 1980-х и начале 1990-х годов, и вновь триумфально вернувшийся на fashion-передовую два сезона назад, скончался в минувшем воскресенье.

Ему было 73 года.О смерти дизайнера было объявлено в официальном инстаграме его бренда: «#RIP Мы опустошены, сообщая о кончине господина Манфреда Тьерри Мюглера в воскресенье, 23 января 2022 года.

Да упокоится его душа с миром». Причина смерти не была указана.Мюглер, родившийся в Страсбурге, был одним из главных «архитекторов стиля» конца восьмидесятых, сочетавшей в своей работе эстетику БДСМ и высокую моду.

Его фирменный силуэт — перевернутый треугольник с огромными плечами и узкой талией. Он любил латекс, кожу и подчёркнутым женские изгибы.Его музами были Грейс Джонс и Линда Евангелиста.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA