Василий Шукшин Андрей Тарковский Александр Гордон Москва Рсфср жизнь Интересно Нео Василий Шукшин Андрей Тарковский Александр Гордон Москва Рсфср

Умер легендарный актер Леонид Куравлев

Сейчас читают: 425
porosenka.net

Талантливейший артист ушел из жизни в одном из столичных хосписов. Леониду Вячеславовичу Куравлеву было 85 лет. Народный артист РСФСР скончался в возрасте 85 лет.

В январе он был госпитализирован в городскую клиническую больницу №40 в Коммунарке, а позже переведён в другое медицинское учреждение Москвы.

Леонид Куравлёв окончил актёрское отделение ВГИК в 1960 году. В кино он дебютировал ещё студентом, исполнив роли в фильмах Андрея Тарковского и Александра Гордона "Сегодня увольнения не будет..." и дипломной работе Василия Шукшина "Из Лебяжьего сообщают".Фильмография актёра насчитывает более 200 проектов, включая картины "Живёт такой парень", "Золотой телёнок", "Иван Васильевич меняет профессию", "Семнадцать мгновений весны", "Афоня" и многие другие.

В 1965 году Леониду Куравлёву присвоено звание Заслуженного артиста РСФСР, в 1977 году - Народного артиста РСФСР. Народный артист РСФСР скончался в возрасте 85 лет.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA