Елена Шимановская Клубника ягоды урожай Елена Шимановская

Что нужно сделать с клубникой в конце сезона, чтобы она плодоносила ведрами: советы профессиональных садоводов

Сейчас читают: 766
sadogorod.club

Садовая крупноплодная земляника – растение достаточно неприхотливое. Приложив минимум усилий, вы сможете добиться щедрого урожая.Клубника нуждается в полноценном питании – это значит, что для того, чтобы получить много вкусных и полезных ягод, культуру необходимо снабдить азотом, калием, фосфором и углеродом (его соединениями).Поскольку закладка цветочных почек происходит в конце сезона, важно хорошенько подкормить и полить клубнику в это время.Для этого как нельзя лучше подойдут органоминеральные удобрения.

Кроме этого, не стоит забывать о мульчировании. В качестве укрывного материала рекомендуется использовать траву, листья, сено или опилки.Органика станет непревзойденным источником питательных веществ для растений и повысит биологическую активность грунта.

Органическая мульча не даст укореняться лишним усам, а также поможет сохранить влагу в почве и позволит вам забыть о необходимости сражаться с сорняками.Внесение органики в значительной степени повышает плодородие грунта, а мульчирование толстым слоем не даст вам поводов опасаться, что клубника вымерзнет с наступлением холодов.Кроме питания, в конце сезона для растений важное значение имеет полив – растения смогут получить необходимое количество питательных веществ лишь в том случае, если в почве будет достаточно влаги.Кроме этого, нельзя забывать об обработке грядок от вредителей.

С этой целью следует использовать биологические препараты на основе почвенных грибов.Наконец, чтобы защитить клубнику от болезней, необходимо опрыскивать плантации биофунгицидами, которые можно сочетать с подкормками, проводимыми по листу, на основе биологических препаратов.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA