Елена Шимановская причины овощи капуста Елена Шимановская

6 причин, по которым у капусты не завязываются кочаны: как это исправить

Сейчас читают: 156
sadogorod.club

Порой дачники, поздно высадившие рассаду, ломают голову, почему капуста не хочет завязывать кочаны. Это одна из первых причин отсутствия урожая. Чтобы не столкнуться с похожей ситуацией, помните о сроках созревания капусты – временные отрезки, отведенные производителем до завязывания кочанов, указаны на упаковке с семенами.Вторая, не менее распространенная причина заключается в том, что на культуру напали вредители.

Исправить ситуацию в этом случае можно, проводя профилактические и лечебные обработки грядок.Если фермер, исходя из каких-то личных соображений, удалил у капусты нижние листья, это также могло повлиять на то, что сроки образования кочана сдвинулись.

Помните: любые листья, которые пребывают в стадии активного фотосинтеза, необходимы растениям.Четвертый фактор кроется в том, что за окном установилась неподходящая для капусты температура.

Для завязывания кочана ей необходима температура около 20-22 градусов выше ноля. Если вы уверены, что лето будет жарким, отдавайте предпочтение менее требовательным к погодным условиям сортам и гибридам, а также высаживайте рассаду в притененном месте.Кроме этого, стоит помнить о том, что во время плодообразования культура нуждается в калии.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA