Елена Шимановская овощи полив капуста Елена Шимановская

Как поливать капусту в сентябре: кочаны будут здоровыми, крепкими и вкусными

Сейчас читают: 757
sadogorod.club

Полив наряду с подкормками, защитой растений от болезней и вредителей и восполнением недостающих питательных элементов, является залогом обильного и качественного урожая.Большинство культур с приближением осени поливают все меньше, а то и вовсе прекращают любой полив.Однако этого нельзя сказать о белокочанной капусте.

Вода ей нужна всегда, а тем более – во второй половине сезона, когда формируются и наливаются кочаны.Это связано с тем, что корневая система овоща находится в верхнем слое земли, практически в поверхностном залегании.

Почва здесь пересыхает с высокой скоростью, а вместе с ней – и капустные корни.Кроме этого, на протяжении каждого из дней культура испаряет большое количество влаги с поверхности своих листьев.

Совокупность этих факторов может стать причиной обезвоживания.Что касается подкормок, то в сентябре им совсем не место, однако поливать грядки необходимо как можно чаще – особенно в том случае, если первый месяц осени выдался сухим.Это, разумеется, не означает, что вы должны выливать тонну воды на участки, где растет капуста – достаточно следить за тем, чтобы на глубине указательного вальца почва должна быть влажной.Если же вы обнаружили, что земля сухая – займитесь увлажнением, вылив на каждый «квадрат» огорода по ведру воды.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA