Елена Шимановская овощи хранение урожай Елена Шимановская

Как хранить свежую капусту зимой: удобный и надежный способ с мусорными пакетами

Сейчас читают: 700
sadogorod.club

Многие дачники, на огороде которых под капусту отдано несколько грядок, испытывают двоякие чувства от богатого урожая.Вскоре радость от большого количества кочанов сменяется недоумением, ведь перед огородниками встает вопрос: как сохранить все это «добро»?Можете считать, что вам повезло – ведь дальше вы найдете описание способа, благодаря которому кочаны будут долго оставаться свежими, вкусными и хрустящими.Для того, чтобы заложить капусту на хранение, необходимо срезать кочаны до того, как наступят первые осенние заморозки.Кто-то убирает зеленые листья, тогда как другие оставляют их на прежнем месте – на лежкость овоща это не влияет.

Точно так же дело обстоит и с кочерыжкой: ее можно обрезать полностью, либо оставить 2-3 см.Главное – осмотреть добытый урожай, ведь плоды с признаками гнили и следами, оставленными насекомыми, долго храниться не будут.Следующее, что вам предстоит сделать – запастись мусорными пакетами.

В каждом из них необходимо проделать около 4-5 отверстий. Кочан капусты необходимо разместить в мешке кочерыжкой вверх и плотно его завязать веревкой или шпагатом.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA