Елена Шимановская овощи капуста растения Елена Шимановская

Что сажать после капусты: распланируйте посадку культур на следующий год

Сейчас читают: 917
sadogorod.club

Соблюдение правила севооборота – одна из составляющих гарантии будущего хорошего урожая. Именно поэтому так важно распланировать места для посадки культур на своем огороде заранее.Если вести речь о капусте, стоит отметить, что этот овощ забирает из почвы большое количество питательных веществ, ведь ее корни уходят в землю почти на 1 метр.Кроме этого, стоит учитывать, что капуста часто подвергается атакам различных вредителей и заболеваний, что означает вероятность того, что они появятся на грядках и в следующем году.В связи с этим после белокочанной капусты желательно высаживать неприхотливые растения, за которыми легко ухаживать.К ним относятся баклажаны, морковь, сельдерей, укроп, петрушка, картофель и другие.Список культур, семена которых можно опустить в землю после цветной капусты, практически идентичен.

Так, порадуют ростом и плодоношением тыква, патиссоны, кабачки и любая зелень.Что же не стоит сажать там, откуда вы недавно срезали кочаны?

Под запретом – родственные культуры, то есть крестоцветные. Это объясняется тем, что подобная «преемственность» может спровоцировать заболеваемость растений.Следует отказаться от редиски, редьки, репы, хрена, горчицы, брюквы, рапса, турнепса и другие растения.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA