Елена Шимановская польза цветы растения Елена Шимановская

3 цветка, которые принесут огороду больше пользы, чем тележка удобрений: что обязательно стоит посадить на грядках

Сейчас читают: 434
sadogorod.club

Мало того, что огород, утопающий в цветах, выглядит безумно красиво, от некоторых растений дачник может получить и ощутимую пользу.Так, привлекательная для насекомых календула способна переманить на себя тлю, которая больше не будет вредить культурным растениям. Кроме этого, она отпугивает нематод, медведку, колорадского жука и бабочку-капустницу.Низкорослые бархатцы продвинутые аграрии используют в качестве естественных репеллентов и биофунгицидов.

Это растение послужит прекрасным материалом для мульчирования, а эфирные масла, содержащиеся в бархатцах, избавят вас от почвенных грибков.В свою очередь, настурция представляет собой настоящий кладезь полезных микроэлементов и веществ, угнетающе действующих на микробов.Яркий и устойчивый аромат цветка невыносим для колорадского жука.

Кроме этого она является естественным инсектицидом против белокрылок, совок, нематод и слизней.Настурция также эффективно борется с многочисленными заболеваниями, среди которых фузариоз, кила капусты и корневые гнили.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA