Елена Шимановская Клубника ягоды растение Елена Шимановская

Что нужно знать при выращивании ремонтантной клубники: основные отличия в уходе

Сейчас читают: 443
sadogorod.club

Популярность ремонтантной клубники среди дачников несложно объяснить, ведь культура способна радовать вкусными ягодами дважды в год.Вместе с тем получение обильного урожая возможно лишь при условии грамотного ухода за посадками.1.

ПоливС наступлением осени отказываться от проведения поливов не стоит. Увлажнять землю предстоит по мере высыхания верхнего слоя грунта.2.

ПодкормкаВнесение питательных веществ необходимо так же, как и увлажнение почвы. Подходящее время для удобрения наступает в сентябре-октябре (следует ориентироваться на последний сбор урожая).Оптимальный вариант – использование комплексных осенних удобрений для клубники.

В качестве альтернативы можете применять суперфосфат и сернокислый калий.3. ОбрезкаТакая процедура, как обрезка, имеет место быть лишь в том случае, если кусты были повреждены вредителями или болезнями.Вместе с тем бывалые садоводы советуют срезать на грядках цветоносы после того, как период плодоношения подойдет к концу.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA