Елена Шимановская картофель почва грибок Елена Шимановская

Как восстановить грядку после картофеля без «танцев с бубном»: простое решение

Сейчас читают: 707
sadogorod.club

Вы абсолютно правильно поступаете, интересуясь тем, что нужно сделать для восстановления почвы – ведь от плодородия участка зависит урожай в следующем сезоне.Как только все клубни будут извлечены из земли, следует засеять грядки сидератами. Так, после картошки как нельзя лучше подойдут горчица или редька масличная.Бывалые огородники обращают внимание на то, что некоторые сидеральные культуры, в числе которых люпин и гречиха, не годятся для посевов осенью.

Однако для большинства сидератов осенние месяцы вполне сгодятся.Еще один важный шаг – уберечь грядки от грибковых заболеваний, которые могут остаться на зимовку в почве.

Решение простое – обработайте участок противогрибковым средством.Для того, чтобы растениям лучше рослось, компост можно приготовить прямо на грядках.Достаточно замульчировать почву скошенной травой или опавшей листвой.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA