Елена Шимановская кошки овощи огурцы Елена Шимановская

Что делать, если кошка повадилась грызть огурцы прямо на грядке: защитите свой урожай

Сейчас читают: 828
sadogorod.club

Если вы обнаружили среди раскидистых огуречных лиан обгрызенные плоды, проследите за вашей кошкой.Несмотря на то что Мурки являются плотоядными животными, иногда в них просыпается необъяснимая страсть в хрустящим зеленцам.К счастью, есть несколько безвредных как для домашних питомцев, так и для огуречных грядок средств, которые помогут вам сохранить овощи в целости и сохранности.Если вы не против пропустить по утрам чашечку-другую свежезаваренного кофе, не спешите избавляться от гущи.Вместо того, чтобы отправлять содержимое чашки в мусорное ведро, разложите гущу прямо на грядках с огурцами.

Чувствительный нос кошек подскажет им, что огород лучше обходить стороной.Отвадить пушистых вредителей помогут и другие запахи, к примеру, лаванды или колеуса собачьего.Просто высадите названные растения по периметру огуречных плантаций, и вы больше никогда не встретите кошку, разгуливающую среди огурцов.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA