Елена Шимановская выращивание огород растения Елена Шимановская

Что посеять в сентябре: даже в первый месяц осени не оставляйте грядки пустовать

Сейчас читают: 227
sadogorod.club

Окончание лета – еще не повод отказываться от того, чтобы вырастить еще один урожай.Так, бывалые огородники продолжают засевать землю семенами, к примеру, гороха.

Высаживать эту культуру можно в первой половине сентября.Разумеется, дорастить горох до появления стручков вряд ли удастся, однако вместо этого у вас есть возможность полакомиться молодыми ростками этого растения.

Им свойственен нежнейший вкус и большое количество витаминов.В две первые декады сентября при условии, что вас еще не навестили заморозки, можно попробовать вырастить листовую горчицу.Зелень добавляют в салаты, тем самым добиваясь ароматного и пикантного вкуса блюда, а также пополняя организм полезными веществами.Чтобы ускорить процесс проращивания семян, можно предварительно сделать это в теплом месте.

Если вы уверены в том, что ночных заморозков не миновать, укройте грядки спанбондом или пленкой.Еще одна культура, которая станет желанным гостем на вашем столе – салат-латук.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA