овощи дача почва

С какими овощами можно сажать фасоль на одной грядке: защита от болезней и повышение урожая

Сейчас читают: 538
sadogorod.club

Фасоль не так часто можно увидеть на современном огороде. И совершенно зря. Это не только полезный и питательный продукт, но и культура, легкая в выращивании. Кроме того, это растение улучшает почву, его можно использовать для совмещенных посадок, повышая тем самым урожайность других растений.У фасоли есть два больших достоинства, что делает ее идеальным соседом для овощных культур.1.

Обогащение почвы азотом.На корнях растения находятся небольшие шарики азотфиксирующих бактерий, которые живут в симбиозе с бобовыми.

Именно они насыщают почву азотом в доступной для потребления другими растениями форме.2. Отпугивание вредителей, подавление болезней.Фасоль не любят многие вредители, например, проволочники и нематоды.

А также ее соседство негативно сказывается на развитии некоторых болезней.Фасоль можно сажать с любыми культурами. Исключение составляют другие виды бобовых – горох, бобы, чечевица, арахис.Соседство с фасолью больше всего нравится растениям, которые нуждаются в большом количестве азота.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA