Россия New York Исландия Белоруссия Литва New York НОВОСТИ Наши звезды Нео Россия New York Исландия Белоруссия Литва New York

Участница Pussy Riot Мария Алехина сбежала из России, переодевшись курьером

Сейчас читают: 670
spletnik.ru

Мария Алехина Участница Pussy Riot Мария Алехина уехала из России после замены домашнего ареста по так называемому "санитарному делу" на три недели колонии.

Из квартиры ей удалось выбраться, переодевшись в курьера службы доставки. Сообщается, что таким же образом Россию месяцем ранее покинула и другая участница протестного коллектива Люся Штейн.

Подробности побега девушек появились в The New York Times. Так, Алехина оставила в квартире телефон, чтобы ее передвижения не смогли отследить, и с помощью друзей добралась до Белоруссии, откуда пыталась выехать в Литву.

По данным издания, у Алехиной была литовская виза, которую она пыталась использовать со своим российским внутренним паспортом, так как ее загранпаспорт был ранее конфискован правоохранительными органами.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA