Дина Аверина Лина Ашрам Россия НОВОСТИ спорт скандалы Дина Аверина Лина Ашрам Россия

Скандал не утихает: тренер выигравшей золото гимнастки Линой Ашрам прокомментировала жалобы России на судейство

Сейчас читают: 392
spletnik.ru

Дина Аверина, Линой Ашрам и Алина Горносько Скандал, разгоревшийся в предпоследний день Олимпиады-2020, несмотря на окончание соревнований, продолжает активно обсуждаться.

Напомним, что российскую общественность возмутило судейство на соревнованиях по художественной гимнастике: первое место судьи присудили 22-летней израильской спортсменке Линой Ашрам, в то время как 22-летняя российская гимнастка Дина Аверина несправедливо, по мнению многих, завоевала лишь серебро.

Россия впервые за 25 лет осталась без золотых олимпийских медалей на соревнованиях по художественной гимнастике. Дина Аверина В поддержку Дины выступили многие знаменитости, которые до сих пор посвящают ей публикации в своих блогах и называют именно ее чемпионкой соревнований.

Однако тренер Ашрам Айелет Зуссман считает, что ее подопечная получила золотую награду справедливо. Когда ее спросили о претензиях ОКР к судейству, она ответила, что воспитала олимпийскую чемпионку.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA