Китай Китай

У собак в Китае появятся паспорта с отпечатками носа. Так их можно будет отыскать, если они потеряются

Сейчас читают: 686
mur.tv

Такая идентификация безопаснее для собак, чем через чип (Фото: T.R Photography / Unsplash) В китайском Ханчжоу запускают систему идентификации для собак — у каждой появится свой цифровой паспорт с отпечатком носа.Как и человеческий отпечаток пальца, отпечаток носа собаки уникален и не меняется со временем.В Ханчжоу около 100 тыс.

собак и очень много бездомных, которых нужно отслеживать, из-за чего там и решили опробовать такой эксперимент, пишет The Times.Владельцы собак должны будут скачать специальное приложение и сфотографировать нос своего животного с разных сторон.Таким образом, пес получит свой цифровой паспорт.

По нему правоохранители смогут идентифицировать собаку, если она потеряется, и наказывать недобросовестных хозяев.Отмечается, что такая идентификация безопаснее для собак, чем чипирование, так как животное не подвергается риску травмы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA