Вирджиния Вульф Китай Англия state Virginia Азия Вирджиния Вульф Китай Англия state Virginia

Книжный магазин Common Reader в Китае

Сейчас читают: 157
elle.ru

В китайском городе Ханчжоу открылся книжный магазин Common Reader, названный в честь сборника эссе британской писательницы Вирджинии Вульф (Virginia Woolf).

Разрабатывая дизайн нового пространства, архитекторы из Atelier Tao+C и заказчик проекта пришли к общему мнению, что книжный магазин — это не только «склад» книг, но и место, где посетители могут получать знания.В итоге основной целью было создать условия, в которых гости могли бы полностью сосредоточиться на чтении.

Дизайнеры исключили все ненужные элементы, кроме книжных полок, столов-витрин, рабочих мест и светильников. Мебель из темного дерева в сочетании с зеленой окантовкой потолочных сводов отсылает к облику старых библиотек.Помещение L-образной формы разделено на две прямоугольные комнаты.

По периметру первого зала висят плотные зеленые шторы, размывающие границы пространства. Вдоль стеллажей тянутся скамьи, где гости могут остановиться, чтобы почитать заинтересовавшие их произведения.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA