Ссср Сша Бразилия Рио-Де-Жанейро знаменитости смерть трагедия Ссср Сша Бразилия Рио-Де-Жанейро

Умер Жилберту Брага — создатель бразильского сериала "Рабыня Изаура"

Сейчас читают: 318
hochu.ua

Вынуждены сообщать непростые новости. Стало известно о смерти знаменитого бразильского сценариста Жилберту Брага. Подробнее — в нашем материале.26 октября бразильский сценарист Жилберту Брага скончался в больнице Рио-де-Жанейро.

Ему было 75 лет.О смерти сценариста сообщил его племянник изданию G1 Globo. По его словам, причиной кончины Жилберту Брага стала инфекция сепсиса.Также племянник рассказал, что Брага еще на прошлой неделе попал в больницу с поражением внутренних органов.

Ранее сценарист перенес операции на сердце и позвоночнике, которые сильно пошатнули его здоровье.Отметим, что Жилберту Брага писал сценарии для многих бразильских фильмов и сериалов.

Особую славу ему принес сериал "Рабыня Изаура", который пользовался баснословным успехом в 1980 году в СССР.За свою жизнь Брага написал сценарии для таких сериалов, как "Клуб «День танцев»", "Все дозволено" и "Вавилон".

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA