Россия Россия

Тюменские специалисты высказались о законопроекте о регистрации животных: почему питомцев стоит регистрировать и кто против платить налог

Сейчас читают: 311
mur.tv

Парламентарии предлагают регистрировать кошек и собак в обязательном порядке. Авторы проекта считают, что это поможет в возвращении потерявшихся любимцев домой, а в будущем и вовсе сократит количество беспризорных животных. «Наш Город» узнал мнение представителей двух разных направлений одного животного мира — одни из них стремятся уменьшить количество особей, другие, наоборот, увеличить. «Как заводчик, я отношусь к этому законопроекту отрицательно, потому что этот налог придётся оплачивать только нам, официально зарегистрированным в Российской кинологической федерации обществам.Кроме того, питомник оплачивает выставки своих собак для подтверждения породы.

Содержание собак заводчику тоже выходит очень недешево.Отсюда такая дорогая стоимость за породистого щенка. Более того, питомник не может работать с двумя собаками, там содержится, как минимум, пять особей.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA