Владимир Путин Сергей Кравцов Денис Мантуров Россия Украина люди Нео Владимир Путин Сергей Кравцов Денис Мантуров Россия Украина

Тысячи процентов: как отличаются средние доходы чиновников и депутатов от доходов россиян

Сейчас читают: 436
fokus-vnimaniya.com

Приложение Русской службы BBC News доступно для IOS и Android. Вы можете также подписаться на наш канал в Telegram. Среднестатистический депутат Госдумы в 2021 году зарабатывал в месяц в 110 раз больше, чем среднестатистический россиянин.

Доход министров правительства РФ был в 137 раз больше. Самый скромный разрыв – в администрации президента: там превышение "всего лишь" 28 раз. Война с Украиной не поменяла планы чиновников отчитаться о своих доходах.

В пятницу, 15 апреля, были опубликованы налоговые декларации сотрудников администрации президента, включая Владимира Путина, министров федерального правительства, а также депутатов Госдумы.

Би-би-си сравнила среднестатистический доход госслужащих и депутатов со средним доходом россиянина в 2021 году. Он, по оценке Росстата, составлял чуть менее 40 тысяч рублей в месяц.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA