Сша Испания Сша Испания

Ты не пройдешь: 20 невероятных дверей в бункеры и хранилища (21 фото)

Сейчас читают: 994
chert-poberi.ru

Человек всегда что-то прятал и прятался сам. А что можно придумать лучше хранилища с огромными, бронированными дверями со множеством удивительных замков и шифров?

Вот человек и старается, делая все более мощные укрепления для своих нужд… Анатомия банковских дверей (на английском) На этой фотографии, сделанной в 1979 году, изображен сотрудник Ливерморской национальной лаборатории Лоуренса, открывающий самую тяжелую в мире распашную дверь, которая была 244 см толщиной, почти 365 см в ширину и весила 44 тонны.

Специальный подшипник в петле позволял одному человеку открыть или закрыть дверь, заполненную бетоном, которая использовалась для защиты вращающегося источника нейтронов-мишеней-II (RTNS-II) — самого мощного в мире источника нейтронов непрерывного термоядерного синтеза.

Банк Испании, 1936 год Дверь в бункер для конгрессменов на случай ядерной войны, США, 1960-е. Дверь хранилища в Федеральном резервном банке Кливленда Самая большая дверь банковского хранилища в мире.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA