Сша Франция Голландия Луганск жизнь удовольствие знаменитости Сша Франция Голландия Луганск

Три истории: современные украинские художники за границей

Сейчас читают: 129
vogue.ua

Среди востребованных украинских художников, чьи имена все время на слуху, есть те, кто живет за границей. При этом на родине успешно проходят их персональные выставки, произведения продаются на аукционах и пополняют частные коллекции.

Среди них — Валерия Трубина, Роман Жук и Никита Кравцов. Постоянный автор vogue. ua Светлана Старостенко сделала три телефонных звонка – в США, Нидерланды и Францию — и предложила собеседникам поговорить о том, как они однажды изменили свою жизнь и что за этим последовало.

Их истории записаны специально для vogue. ua. Представительница украинской «новой волны» в искусстве, Валерия Трубина родилась в Луганске в 1966 году.

В начале 1990-х она была одной из немногих женщин-живописцев знаменитого киевского сквота «Парижская коммуна», принимала участие в выставочных проектах (в том числе зарубежных).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA