Дональд Трамп Getty Images Сша штат Флорида Москва эксперт Нео Дональд Трамп Getty Images Сша штат Флорида Москва

Трампу предъявили обвинения в связи с секретными документами. Но это не помешает ему баллотироваться в президенты

Сейчас читают: 715
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, Getty Images Бывший президент США Дональд Трамп сообщил, что федеральные власти предъявили ему обвинения в ненадлежащем обращении с секретными документами.

Он настаивает на своей невиновности и обвиняет нынешнего президента в преследовании по политическим мотивам. По сообщениям американских СМИ, Трампу предъявлены обвинения по семи пунктам, включая неправомерное хранение секретных документов.

Сами обвинения пока не обнародованы. "Коррумпированная администрация Байдена уведомила моих адвокатов, что против меня выдвинуты обвинения, видимо, из-за газетной утки с коробками", – написал Трамп в своей социальной сети Truth Social.

По его словам, ему предписано явиться в здание федерального суда в Майами, штат Флорида во вторник в три часа дня (22:00 по Москве).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA