Анастасия Коврижных выбор томаты томат Анастасия Коврижных

ТОП-3 сорта ранних томатов, которые можно выращивать в открытом грунте

Сейчас читают: 283
sadogorod.club

Томаты – популярная культура, которую выращивают многие огородники.Если вы хотите собрать урожай вкусных помидоров как можно раньше, не прибегая к помощи теплицы, обратите внимание на сорта, которые мы подобрали вместе с экспертом сетевого издания Белновости, ученым агрономом, ландшафтным дизайнером Анастасией Коврижных.Сливка Московская отличается обильным плодоношением, а компактные и вкусные плоды как нельзя лучше подходят для употребления в свежем виде и цельноплодного консервирования.

Важно: в выращивании этих томатов без подвязки не обойтись, поскольку кусты могут достигать более метра в высоту.Плоды Великана более крупные – если вес Московской сливки достигает 70-90 граммов, то Великан в среднем весит 100-150 граммов.

Эти томаты также рекомендуется подвязывать.Первые помидоры можно срывать с куста спустя 105-115 дней.В отличие от предыдущих сортов, низкорослый Буян в подвязке не нуждается.

Кроме этого, не нуждается он и в пасынковании.Сливовидные плоды массой до 70 граммов можно использовать и для салатов, и для заготовок на зиму.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA