Анастасия Коврижных насекомые цветы растения Анастасия Коврижных

Используйте это средство, и вы год не вспомните о вредителях на домашних растениях

Сейчас читают: 218
sadogorod.club

Как известно, одним из злейших врагов домашних цветов являются насекомые-вредители.Эксперт сетевого издания Белновости, ученый агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных рассказала о том, как знающие цветоводы борются с паразитами.Оказывается, выйти победителем из неравной битвы им помогают не магазинные препараты, а приготовленные в домашних условиях средства.Так, извести вредителей надолго, если не навсегда, может обычный чеснок.Чтобы справиться с наносящими вред насекомыми, вам придется приготовить на основе ядреного овоща настой.Для этого 450 г свежих зубчиков и ботвы необходимо нарезать как можно мельче, после чего замочить в 3 литрах теплой воды.Средство считается готовым для использования спустя сутки.

Главное – не забудьте процедить чесночный настой перед тем, как приступить к поливу «зеленых питомцев».Кстати, чтобы уменьшить хлопоты по уходу за цветами, можно просто-напросто подсадить чеснок в горшок к комнатному растению.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA