Анастасия Коврижных уход цветы растение Анастасия Коврижных

Как ухаживать за амариллисом во время цветения: растение нуждается в бережном отношении

Сейчас читают: 180
sadogorod.club

Любимый многими амариллис цветет крупными зонтиковидными соцветиями, которые состоят из 6-12 цветов различного окраса.По словам эксперта сетевого издания Белновости, ученого агронома ландшафтного дизайнера Анастасии Коврижных, в этот момент за многолетником нужно ухаживать особо.Так, температура воздуха в помещении, где находится цветок, должна составлять от 17 до 25 градусов.

Если вы хотите подольше наслаждаться видом цветущего растения, горшок следует держать в холоде.Во время вегетации большое значение имеет яркий рассеянный свет.

Вместе с тем не стоит забывать затемнять амариллис от прямых лучей солнца.Вазон с цветущим растением лучше разместить на юго-западном или юго-восточном окне.Если вы знаете, что подоконник холодный, подложите под кашпо, к примеру, кусок толстого картона.

И ни в коем случае не держите цветок рядом с обогревательными приборами.Привычная нам влажность воздуха и является оптимальной для амариллиса – переизбыток влаги чреват развитием грибковых болезней.К поливам можно приступать тогда, когда высота цветоноса достигает 10 см, следя за тем, чтобы в горшке не застаивалась вода.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA