Ольга Викторовна Малиновская красота и здоровье Ольга Викторовна Малиновская

Тиннитус: звон в ушах может быть связан с проблемами с сосудами

Сейчас читают: 513
fokus-vnimaniya.com

По разным подсчетам 15-25% людей хотя бы раз сталкивались с тиннитусом. Это шум в ушах, который возникает без каких-либо внешних акустических стимулов.

Человек может слышать звук при том, что вокруг него абсолютно тихо. «Тиннитус может проявляться по-разному. Это может быть звон в ушах, гул, шипение, стрекотание, напоминающее звук, который издают цикады, – рассказывает Ольга Викторовна Малиновская, руководитель медицинского департамента федеральной сети медицинских лабораторий KDL. – Сам звук может быть разной продолжительности – от нескольких секунд до нескольких минут.

Это может быть равномерный или пульсирующий звук, соответствующий ритму сердца». Тиннитус встречается чаще у людей старше 40, чем у более молодых.

Мужчины подвержены ему сильнее женщин. Точная единая причина, по которой возникает звон в ушах, неизвестна. Часто появление тиннитуса никак не связано с самими ушами и слухом, а является отражением тех или иных изменений в организме.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA