Жаклин Кеннеди Кирилл Истомин штат Теннесси История дизайна Жаклин Кеннеди Кирилл Истомин штат Теннесси

The Best of ELLE DECORATION: Кирилл Истомин о Альберте Хэдли

Сейчас читают: 460
elle.ru

ФАКТЫАльберт Хэдли (Albert Hadley) — патриарх американского дизайна.Родился 18 ноября 1920 года году в Нэшвилле, Теннесси, в семье торговца сельхозтехникой.Вместе с миссис Пэриш (1910–1994) возглавлял легендарную компанию Parish-Hadley Associates.Среди клиентов: американские мультимиллионеры Асторы, Гетти и Рокфеллеры.Альберт Хэдли помогал Жаклин Кеннеди в оформлении Белого дома.Преподавал в школе дизайна Parsons School of Design.Работал более 70 лет.

Скончался 29 марта 2012 года.Моя первая встреча с Альбертом Хэдли состоялась в школе «Парсонс», куда он пришел оценивать наши курсовые работы.

Ему на тот момент было всего 75 — впереди еще 15 лет активной работы. Он жадно интересовался новостями, общался со студентами.

Гуру американского дизайна выглядел довольно просто. Костюм, водолазка и непременный платочек в кармане. Сколько его помню, он ходил именно так.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA