Россия интервью Россия

20 лет ELLE DECORATION: интервью с Леной Соловьевой и Ильей Климовым

Сейчас читают: 624
elle.ru

ELLE Decoration: Лена, Илья, расскажите, как изменились российские интерь­еры за последние 20 лет? Что из произошедшего, по-вашему, самое главное?Лена Соловьева и Илья Климов: Интерьерный дизайн в России совершил невероятный рывок.

Пусть и не каждый день, но все же начали появляться по-настоящему тонкие новаторские проекты, которые можно оценивать на равных с работами международных профессионалов.

Каковы общие черты этих интерьеров? Мы бы сказали, что они менее избыточные, менее демонстративные, с большим фокусом на индивидуальность — «на себя и для себя».Как изменился российский заказчик за последние 20 лет?

Каким он был и каким стал, если брать общий образ?В клиентах появилось больше насмотренности, осведомленности. Отношения «заказчик — исполнитель» все чаще принимают форму партнерского диалога, творческого процесса, где клиент и архитектор работают рука об руку и думают в одном направлении.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA