советы растения отходы

Теплая грядка из осенних отходов: как обустроить своими руками

Сейчас читают: 242
sadogorod.club

После осенней уборки участка остается большое количество органики. Закладывать органические элементы в компост нет смысла, так как в холодную погоду останавливаются процессы гниения.С помощью веток, ботвы и листьев можно обустроить теплую грядку.Для сооружения высокой грядки используют разные органические элементы.

Теплые грядки считаются востребованными, так как они отлично подходят для выращивания салатных культур. Также на них можно выращивать дыни и тыквенные культуры.Перед тем, как соорудить теплые грядки нужно подробно разобраться с их особенностями.

Процесс обустройства грядок не вызывает сложностей.Сначала нужно соорудить короб с высокими бортами. После этого в них закладывают растительные остатки, которые остались после уборки урожая.

Оптимальная ширина грядки должна составлять не менее 130 сантиметров. Длина грядок зависит от индивидуальных предпочтений и размеров участка.Чтобы сделать своеобразный парник нужно соорудить над грядками навес.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA