советы огород почва

Как осенью обеззаразить грядки на улице и в теплице: недорогое, но эффективное средство

Сейчас читают: 901
sadogorod.club

После завершения очередного дачного сезона опытные огородники не забывают провести обеззараживание почвы, в которой осталось немало патогенов от предыдущих растений.Многие культуры в процессе развития заражаются бактериями и вирусами, которые никуда не деваются, а остаются в почве, зимуют и продолжают доставлять хлопоты дачникам.Чтобы не дать патогенам ни малейшего шанса, проводят обработку грунта.

Помогает дачникам в этом фармайод – спиртовой раствор, в основе которого йод в концентрации 10%.Польза препарата в том, что он уничтожает грибок на любой стадии.

Не оставляет фармайод шансов и вирусам. В десяти литрах воды разводят 100 мл фармайода, перемешивают и переливают в лейку. Проливают почву будущих грядок.

Если участок проблемный, растения часто болеют, то объем средства на 10 литров воды увеличивают до 200 мл. Одно ведро раствора используют для обработки пяти квадратных метров почвы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA