советы огород урожай

Сделайте такие грядки осенью, чтобы следующим летом не удобрять и не поливать огород

Сейчас читают: 450
sadogorod.club

Грядка, которую не нужно удобрять и поливать — мечта любого огородника. Приятная новость заключается в том, что сделать такую грядку под силу любому.В XIX веке родился Иван Овсинский — человек, отказавшийся от глубокой вспашки и научившийся обрабатывать поля так, чтобы растениям хватало влаги даже в засуху.

Суть метода заключалась в создании узких грядок и широких проходов между ними.Грядки земледелец не трогал, а проходы регулярно рыхлил.

В рыхлом слое скапливался конденсат, который и обеспечивал растения влагой.Метод Овсинского усовершенствовали современные земледельцы, в частности Борис Бублик, популяризатор органического земледелия.Он соединил метод Овсинского и свои наблюдения за природой.

Бублик задался вопросом, почему даже в самую сильную засуху почва в лесу не пересыхает. И, на основе этих наблюдений, придумал усовершенствованную систему огородничества, не требующую постоянных поливов.Органическая траншея должна возвышаться над грядкой.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA