Елен Гутыро грядки растения трава Елен Гутыро

Чем полить в мульчу, чтобы избавиться от болезней и вредителей, которые собрались перезимовать на грядке

Сейчас читают: 166
sadogorod.club

Мульчей может служить все то, что можно успешно применить в огороде, что способствует оздоровлению почвы.Мульчирование – это прикрытие почвы любым доступным способом.

Благодаря мульче можно получать высокие урожаи.Применение органики в качестве мульчи поможет лучше сохранять влагу в почве, защитить корешки огородных растений, повысить качество почвы.Чтобы добиться максимально положительного эффекта от мульчирования, нужно знать, что можно использовать в качестве мульчи.Для полноценного результата следует придерживаться 2 основных правил:Используйте для мульчи листья ореха.

Их можно смешивать с другими листьями или другими видами мульчи.Чтобы с осени обезопасить грядки от «заразы», мульчу из листьев поливаем противогрибковым препаратом.

Подойдет Триходермином, Фитодоктором, Планризом.От вредителей и грибков можно обработать мульчу Актарой и Фитоспорином-М.Оздоровить грядку и избавиться от фитофторы на томатах после лета поможет Битоксибациллин, который добавляем в баковую смесь.Обработка эффективна против таких вредителей, как тля, которая готовится перезимовать на грядках.Автор: Елена Гутыро

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA