ошибки посадка почва

Посадка моркови осенью: ошибки при подготовке грядки и в процессе посева, которые серьезно сказываются на урожае

Сейчас читают: 299
sadogorod.club

Опытные дачники знают, что, высаживая морковь под зиму, можно получить сочный и крупный урожай. Однако у такого посева есть свои особенности.Поэтому стоит разобрать типичные ошибки и советы от специалистов, которые помогут все сделать правильно.Главная ошибка при посеве моркови осени – это спешка.

Многим кажется, что процедуру следует выполнить до первых морозов, но здесь все не так однозначно. Оптимальным временем посева можно назвать конец осени.Конечно, температурный режим может отличаться, поэтому следует обращать внимание на показатели термометра.

Если средняя температура +2 градуса или выше, то морковь может начать прорастать, из-за чего она в результате погибнет.Подходящая температура от -5 до +2 градусов.

Опытные дачники выбирают промерзший грунт на 7 сантиметров. Высадка может выполняться, даже если лежит снег. В почве нужно сделать бороздки, поместить семена и замульчировать органикой.Несоблюдение севооборота – это ключевая ошибка, которую допускают многие.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA