Елен Гутыро ягоды урожай почва Елен Гутыро

На какой грядке посадить клубнику в начале осени, чтобы хорошо прижилась и дала урожай уже в следующем году

Сейчас читают: 696
sadogorod.club

Сентябрь – благоприятное время, чтобы подготовить почву под посадку клубники и посадить саженцы.Есть некоторые нюансы, которые надо обязательно соблюдать, чтобы в новом сезоне не остаться без урожая сладких ягод.Главное – выбрать подходящее место для грядки, саженцы, заправить почву и защитить кусты от вредителей.Клубнике понравится расти на солнечной стороне участка, на рыхлой почве, которая будет заправлена органикой, легкой и рыхлой.Для плантации выбирайте слабокислые почвы, где pH примерно 6-6,5.Считается, что клубника будет хорошо расти на грядке, где прежде рос лук или чеснок, бобовые.После таких растений клубника быстро приживется на новом месте и будет хорошо расти.

Лук и чеснок убирают одними из первых, и грядки можно использовать для посадки клубники.До посадки грядки нужно основательно заправить органикой.Для приготовления питательного раствора, в 5 л воды разводят 150 г золы из расчета на 1 квадратный метр.Автор: Елена Гутыро

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA