Елен Гутыро помидоры почва растения Елен Гутыро

Прокипятите одно растение и осенью пролейте грядки: результат потрясающий, вредителей как не бывало

Сейчас читают: 724
sadogorod.club

Простой рецепт обязательно вам пригодится и поможет избавиться от целого ряда насекомых-вредителей.Для этого нам понадобится ботва томатов.

И вот почему.Она будет полезна в качестве натурального инсектицида. Ее эффективность против вредителей огородных посадок известна давно.

Все дело в том, что во всех частях помидорной ботвы присутствует одно ядовитое соединение. Речь пойдет о соланине.Она защитит культурные растения от колорадского жука и тли, паутинного клеща и крестоцветной блошки.

Ботва отпугнет муравьев и гусениц, будет эффективна в борьбе против огневки и плодожорки.Нужно приготовить отвар или настой, и для этого можно брать все зеленые части растений: пасынки, стебли и листья.Готовое средство хранится в прохладном месте до 50-60 дней в закупоренной стеклянной таре.Томатную ботву мелко измельчаем и заливаем теплой водой из расчета на 200 г ботвы 2-2,5 л воды.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA