Владимир Путин Петр Авен Россия Италия Франция Украина Канада Англия Евросоюз НОВОСТИ миллиардеры Конфликт на Украине Владимир Путин Петр Авен Россия Италия Франция Украина Канада Англия Евросоюз

ТАСС: в Великобритании возбудили уголовное дело против Петра Авена

Сейчас читают: 607
spletnik.ru

Петр Авен Российский миллиардер и бывший председатель совета директоров "Альфа-Банка" Петр Авен стал фигурантом уголовного дела в Великобритании после предполагаемого нарушения санкций, введенных против него местными властями.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источники, близкие к окружению бизнесмена. Так, в рамках санкций Авен не может тратить более 2,5 тыс.

фунтов в месяц. Однако британские власти полагают, что миллиардер тратит намного больше установленной суммы и "живет не по средствам".

Официального подтверждения информации об уголовном деле пока нет. Петр Авен оказался под санкциями в связи с военной спецоперацией РФ на Украине.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA