Россия Англия Испания Таиланд Владивосток Россия Англия Испания Таиланд Владивосток

Как выглядел метеорный поток Геминид из России, Великобритании, Испании и Таиланда

Сейчас читают: 152
chert-poberi.ru

Метеорный поток Геминид можно наблюдать ежегодно с 4 по 17 декабря. Геминиды — это обломки потухшей кометы 3200 Phaethon. Прошлой ночью, 14 декабря, был пик потока и поэтому на утро появились фотографии, сделанные любителями из разных стран.

Удачливые наблюдатели из России, Испании, Дубая, Великобритании и Таиланда заметили метеоритный дождь, причем некоторые видели до 50 падающих звезд каждый час.

Крошечные космические осколки настолько быстры и многочисленны, что сгорают в атмосфере Земли. Наложенное изображение из 128 фотографий показывает следы приполярных звезд над башней Сан-Тельмо в Убьярко, Кантабрия, Испания, в начале 14 декабря 2021 года во время метеорного потока Гемениды.

Это метеорный поток Геминиды, видимый из Владивостока на Тихоокеанском побережье России. Пользователи в социальных сетях поделились своими изображениями метеорного потока, при этом один пользователь увидел в общей сложности 100 метеоров над Великобританией за часы, которые они провели на улице.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA