Ссср чувства удовольствие Нео Ссср

Глубинная тревожность мешает вам жить. Советы психолога.

Сейчас читают: 178
psy-practice.com

«Я заметила, что живу в иллюзиях – или в прошлом, или в будущем. Сложно оставаться в моменте, жить здесь и сейчас. Как же, наконец, расслабиться и получать удовольствие от жизни?» Этот вопрос интересует 90% населения, особенно в возрасте 30-35 лет.

Это те люди, которые росли в тяжелые года после развала Советского Союза. Жуткая тревога, напряжение, постоянное ощущение, что нужно работать («пахать не перепахать»), делать только полезные вещи, если же вы не делаете полезные вещи, значит, нужно убивать себя чувством вины, стыда, пристыживая «Да что ты за тварь такая ленивая?!

Ты можешь подняться с кровати и начать уже делать важные дела?!». Под важными делами здесь подразумевается мыть пол 3 раза в день, готовить кушать 5 раз в день, сидеть на работе с 9 утра до 12 ночи.

Другими словами должно быть очень много напряжения – и именно поэтому у многих сформировался такой характер, который не позволяет нам получать удовольствие от жизни.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA