Мария Грация Кьюри Италия Париж жизнь Dior Мария Грация Кьюри Италия Париж

Свингующие шестидесятые: коллекция Dior весна-лето 2022

Сейчас читают: 767
vogue.ua

В рамках Недели моды в Париже Мария Грация Кьюри представила новую коллекцию для французского Дома Dior. Коллекцию сезона весна-лето 2022 дизайнер строила на идеях чистоты линий, минимализма и оптимизма. «Я много размышляла о том, что значит работать в моде и почему нам нужно делать настоящее шоу, — говорит Кьюри. — Мода – это игра.

Носить одежду — значит выступать». Чтобы проиллюстрировать свое представление о моде как о перформативном инструменте в нашей жизни, Кьюри сотрудничала с художницей Анной Папаратти, которая разработала декорации и сценографию для шоу.

В 1960-х годах итальянская художница сделала себе имя, создав фальшивые настольные игры, в которых ставилась под сомнение абсурдность жизни.

Кьюри поручила Папаратти создать для шоу огромную настольную игру, в которой модели передвигались, как пешки в натуральную величину.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA