Григорий Герман кулинария Еда Рецепты ХОЧУ ЭКСКЛЮЗИВ Григорий Герман

"Свекруха чи невістка": картофельные клецки с фаршем под грибным соусом от Григория Германа

Сейчас читают: 189
hochu.ua

Национальная украинская кухня поражает своей разнообразностью и сочетаниями. Чтобы продемонстрировать всю изысканность и глубину наших блюд, создатели "Свекруха чи невістка" посвятили ей весь 4-й сезон!Так, на популярной кухне расскажут, как приготовить легендарный курник, идеальные драники, манно-маковый пирог или, к примеру, вкуснейшие клецки, которые станут настоящим украшением стола.Для начала нужно помыть, очистить картофель и поставить вариться в подсоленной воде.

Готовый картофель перемолоть в мясорубке и выложить в миску, добавить яйца, муку, посолить, растереть до однородной массы.Фарш с чесноком и луком тоже перемолоть в мясорубке, добавить соль и перец.

Обжарить на сковороде до готовности и охладить.Слепить небольшие клецки, внутрь которых положить фарш, обвалять их в муке. Добавить в кипяток.

Когда всплывут – снять и выложить в миску, полить грибным соусом.Измельчите лук и грибы, обжарьте на растительном масле до золотистого цвета.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA