Сербия Белград мужчины родители уроки душа Нео Сербия Белград

Стрельба в начальной школе в Белграде: погибли восемь детей и охранник

Сейчас читают: 133
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, ББЦ/Слободан Маричић Ученик седьмого класса открыл стрельбу в одной из школ Белграда.

На данный момент известно о гибели восьми учащихся и охранника школы. Еще шестеро детей и учитель получили ранения и находятся в центре неотложной помощи. Полицейские задержали подозреваемого – 14-летнего школьника.

По некоторым данным, он стрелял из отцовского ружья. Это первый подобный случай в Сербии за несколько лет: четыре года назад произошла стрельба в средней школе в городе Велика-Плана примерно в 100 км от Белграда, но тогда никто не пострадал.

Инцидент произошел около 8 часов утра, сообщили в МВД Сербии. "Полиция направила все доступные патрули, немедленно выехала на место и задержала подозреваемого несовершеннолетнего", – говорится в сообщении ведомства. "Дети выбегали из школы с криками.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA