люди страхи привычки

Страх неудачи

Сейчас читают: 865
psy-practice.com

Учителя в школе и прочие прекрасные, на пару голов вышестоящие люди из нашего детства, чаще делали акцент на ошибках в тексте, речи, письме, содержании, действиях, как было бы на их взгляд лучше, а не на том, что, действительно, хорошо получалось у нас, детей.

С добрыми и заботливыми побуждениями вырастает человек со страхом неудачи.Немудрено, что, вырастая со страхом неудачи, мы чаще всего не обращаем внимание на то, в чем мы хороши, в чем наши преимущество и одаренность, а по привычке оцениваем то, что у нас не получилось, что можно было бы доработать, исправить, изменить.

Ведь нам всегда было и есть к чему стремиться. К какому-то вечно непостижимому и иллюзорному идеалу.Те, кто продолжает выискивать у себя и у других за компанию недостатки, промахи, изъяны, недочёты - замедлитесь!

Подумайте, поищите тщательно, как мартышка блохи, а что вы сделали хорошо? Что у вас получилось? В чем вы офигительны? Что вам в себе нравится?

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA